伦理二十二世纪古墓奇兵
姓  名:
劉女士 (ip:223.104.10.23)
提交時間: 2019-06-03 23:06 受理編號: SZ201906037715
主  題: 半夜11點還在施工,噪音巨大,嚴重擾民,尤其是影響本周高考的考生
咨詢類型: 投訴 受理單位: 市生態環境局
內  容: 林蔭東路埋自來水管道,6月3日半夜11點還在施工,嚴重擾民。尤其是在高考期間,根據相關規定,高考期間應嚴禁施工影響考試的學生。請問政府為什么只管趕工期,不管民眾的感受,不管考生的感受!
辦理狀態: 回復時間: 2019-06-03 00:06
回  復: 您好!首先感謝您對環保工作的關心和支持!根據中共鷹潭市委《關于改革城市執法體制改進城市管理工作的實施意見》(鷹發[2016]23號)文件精神,涉及到環境保護管理工作方面的建筑噪聲污染等事項統一由城管部門負責監管,建議您向城管部門進行反映,城管投訴電話熱線為12319。謝謝!

您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
贛公網安備 36060202000002 | 聯系:[email protected] | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈
伦理二十二世纪古墓奇兵 113彩票官网 神龙王3肖6码 免费公开 全天北京pk10人工精准计划 盈彩平台 十一选一胆全拖 精准分时主图指标公式 澳门百利宫澳门百利宫 玩三公的技巧 马会绝密资料 月亮娱乐平台 麻将二八杠游戏图片 重庆时时彩精确杀一码